В конце октября в Грозном пройдет первый Международный чеченский молодежный саммит. Об этом стало известно в четверг (8 октября) в ходе совещания в Правительстве Чеченской Республики.

В нем приняли участие премьер ЧР Абубакар Эдельгериев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Зияд Сабсаби, вице-премьер ЧР Хасан Хакимов, члены кабинета министров и другие официальные лица.

А. Эдельгериев в своем слове отметил, что предстоящий молодежный саммит в Грозном будет проводиться под эгидой президента компании «Emaar Properties» Мухаммада Аль-Аббари. Мероприятие пройдет в рамках ранее достигнутых в Дубае  соглашений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководством ОАЭ.

«Нам поступило предложение со стороны Объеденных арабских эмиратов об организации первого Международного чеченского молодежного саммита в Чеченской Республике. Это необходимое для нас мероприятие, потому что наша молодежь должна развиваться, представлять свои инициативы и проекты», - сказал он.

Премьер ЧР также поручил создать оргкомитет по проведению саммита. Его руководителем назначен вице-премьер ЧР Хасан Хакимов, который уже находится в контакте с арабской стороной.

«На данный момент мы прорабатываем план мероприятий. Так же подготовлен предварительный сценарий мероприятия. Мы находимся в тесном контакте с арабской стороной и совместно обговариваем организационные моменты», - сказал Х. Хакимов.

З. Самсаби в свою очередь отметил, что в рамках предстоящего молодежного саммита Чеченскую Республику планируют посетить президент компании «Emaar Properties» Мухаммад Аль-Аббар, члены кабинета министров ОАЭ и другие официальные лица.

«В предстоящем саммите планируют принять члены высшего руководства ОАЭ и президент компании «Emaar Properties» Мухаммад Аль-Аббар. Поэтому к его подготовке нужно подойти основательно», - сказал он. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна