С 3 по 7 ноября 2015 года в рамках празднования Дня народного единства на ВДНХ в павильоне № 71 пройдет мультимедийный выставочный проект «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке ОАО «ВДНХ». В рамках выставки будут представлены в мультимедийном формате проекты различных институций и авторов, объединяющих современные медиа и традиционную национальную культуру в своем творчестве.

В рамках  этого проекта Федеральное агентство по делам национальностей с 5 по 20 октября запустило конкурс фотографий «Культура народов Северного Кавказа». К участию принимались работы, сделанные на территории Северо-Кавказского федерального округа, как профессионалов, так и любителей.  Как отмечают организаторы, работы победителей конкурса  будут представлены на выставке.

Около 400 фотографий от 50 профессиональных фотографов и любителей - будут доступны посетителям в медиатеке "Книгабайт" на сайте www.vdnh.ru.

Выставка «Многонациональная Россия» позволит широкой общественности узнать больше о традициях и обычаях, праздниках и обрядах, национальной музыке и архитектуре, литературе и ремеслах народов нашей стран, пишет пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2