Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов принял накануне молодежный парламент ЧР. На встрече говорили о предстоящих выборах в органы местного самоуправления  ЧР, о духовно-нравственном  воспитании подрастающего поколения, а также методах противодействия ухода молодежи в  ряды НВФ. Выступая перед собравшимися, Дукуваха Баштаевич отметил, что за  короткий срок Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сумел восстановить города и села, поднять социально-экономическую сферу. Сегодня  наша республика является самым развивающимся регионом в ЮФО.-Начатый первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым путь к миру  и созиданию сегодня успешно завершен его сыном, нынешним Главой республики Рамзаном Кадыровым. Он днем и ночью работает  во благо чеченского народа. Поэтому мы все должны поддерживать нашего лидера
Мы  знаем, что молодежь – это будущее любого государства,  поэтому вы должны активнее призывать молодежь к участию во всех положительных процессах, происходящих в республике - подчеркнул Спикер Парламента.

Говоря о  роли нравственного воспитания в обществе, Абдурахманов подчеркнул, что в этой миссии львиная доля лежит на семье, и в первую очередь, на родителях, поскольку именно они имеют больше влияния на своих детей, нежели все другие социальные институты

 Сегодня в свете позитивных изменений, когда у  молодежи есть все шансы для развития, нет прощения тем, кто уходит в горы. Меры, принимаемые к тем которые приняли решение пополнить ряды боевиков, будут намного жестче -  добавил глава чеченского Парламента.

Здесь также говорили  о необходимости повышении уровня образовании в Чеченской Республике. Качественный рост образовательной  сферы должен способствовать процессу  ее дальнейшего – развития, отметил Дукуваха Баштаевич.

После  Председатель Парламента рассказал гостям о деятельности законодательного органа ЧР. В завершении  встречи Дукуваха Баштаевич пожелал  молодежному парламенту успехов в его работе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2