В  исправительной колонии №2 п. Чернокозово состоялся семинар-совещание для сотрудников УФСИН РФ по ЧР по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Мовла Гайраханов, Ислам Сайдаев и Альберт Индербиев, представитель центра социальной реабилитации «Феникс»  Абдулла Яричев.

В ходе своего выступления Мовла Гайраханов рассказал об особенностях формирования рынка сбыта психоактивных веществ в северокавказском регионе, изменениях, вносимых в антинаркотическое законодательство Российской Федерации.

Ислам Сайдаев и Альберт Индербиев рассказали участникам семинар-совещания о способах вербовки молодежи в экстремистскую деятельность через социальные сети, необходимых мерах по организации воспитательной работы с подрастающим поколением.

В своем выступлении Абдулла Яричев акцентировал внимание на причинах попадания семей в трудную жизненную ситуацию, рассказал о последствиях упущений в воспитании детей  и вовлечением их в противоправную деятельность.
В ходе мероприятия сотрудники исправительного учреждения задавали вопросы, связанные с организацией работы с осужденными, злоупотреблявшими наркотическими веществами, тенденциями формирования антинаркотического законодательства по восстановлению  здоровья   осужденных лиц. 

Представитель УФСИН РФ по ЧР подполковник внутренней службы Тамерлан Махаев поблагодарил гостей за проведенную информационно-разъяснительную работу.  

-Сотрудники исправительного учреждения несут службу в напряженных условиях, и встречи с экспертами и специалистами позволяют получать знания и навыки, необходимые в повседневной работе, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2