В столице Чеченской Республики городе Грозном проходит    Всероссийское   совещание  органов Федерального казначейства по вопросам внедрения Государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», сообщает пресс-служба  Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

В работе совещания принимают участие — руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин, министр финансов ЧР У.А. Рассуханов, а также руководители  территориальных органов Федерального казначейства субъектов РФ.

Открыл Всероссийское совещание руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин, также с приветственным словом к участникам совещания обратился руководитель УФК по Чеченской Республике С.Ш. Алимханов.

  Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр  экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А.А. Магомадов  поприветствовал участников от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и  пожелал плодотворной работы.

Далее в своем выступлении А,А. Магомадов подчеркнул, что внедрение  системы «Электронный бюджет»    будет способствовать более эффективному решению задач по совершенствованию информационного обеспечения бюджетного процесса на региональном уровне и в масштабе всей страны.

- В Чеченской Республике под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова  проведена большая работа по восстановлению и динамичному развитию экономики и    социальной сферы, становления и развития финансовой системы региона.  Большой вклад в этом деле  вносит и Управление Федерального  казначейства  по ЧР под руководством Сулимана Алимханова,- отметил А.А. Магомадов.

Также Абдул Магомадов   от имени Правительства Чеченской Республики и от себя лично выразил  благодарность  УФК по ЧР  за выполнение поставленных перед Управлением задач.

Работа совещания завершится 21 ноября.  В соответствии с программой совещания запланированы выступления по вопросам внедрения и развития системы «Электронный бюджет», ее взаимодействия с ГИС ГМП, обеспечения открытости и прозрачности бюджетных данных, а также изучение опыта территориальных органов Федерального казначейства по внедрению подсистем ГИИС «Электронный бюджет» на примерах УФК по г. Москве, УФК по Чеченской Республики и Межрегионального операционного управления Федерального казначейства. http://www.roskazna.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2