1 декабря 2015 года в Грозном пройдет VIII бизнес-миссия «Италия встречает Кавказ», целью которого является установление деловых контактов и поддержка торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

В мероприятии ожидается участие руководителя Торгового Отдела Посольства Италии, руководителя Отдела по развитию торгового обмена, Генерального Почетного Консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО и группа итальянских предпринимателей.

Темы, которые будут рассматриваться в ходе запланированных презентаций, конференций, круглых столов и деловых встреч, - сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, строительство, туризм и курорты, энергетика.

- Уверен, что данная инициатива дает значительный импульс дальнейшему взаимовыгодному торгово-экономическому сотрудничеству между Итальянской Республикой и Чеченской Республикой, - отмечает Генеральный Почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день Италия одна из крупных западных стран, которая принимает участие в реализации масштабных инвестпроектов на Северном Кавказе. 

На Петербургском международном экономическом форуме, в ходе круглого стола с участием представителей российского и итальянского бизнеса, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил, что опыт взаимодействия северокавказских регионов и итальянских компаний насчитывает более тридцати пяти лет. Итальянские предприниматели являются крупнейшими европейскими торговыми и инвестиционными партнерами на Северном Кавказе. На протяжении нескольких лет на территории СКФО проводится деловое мероприятие «Италия встречает Кавказ». Это уникальный формат, который позволяет бизнесменам двух стран найти общие интересы и реализовать их в конкретные бизнес-инициативы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2