Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев и Магомед Алхазуров встретились со студентами и преподавателями Чеченского  государственного университета.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова,  депутаты  Сайпи Бердукаев и Магомед Алхазуров  провели разъяснительную работу  со студентами ЧГУ.

На встрече также  присутствовали:  помощник Главы ЧР, кадий г. Грозного Магомед Хийтанаев, руководитель 3-го сектора, командир ОМОНа МВД по ЧР Алихан Цакаев, префект Ленинского района Шамиль Очаров, начальник УВД г. Грозного Абу-Шейх Висмурадов, начальник ОП 1 по Ленинскому району Беслан Сайтхасанов.

На встрече  поднимались вопросы противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Магомед Хийтанаев рассказал студентам  историю святых эвлия и устазов, о том, как Всевышний возвысил их. Религиозное невежество молодых людей в соединении с лживой идеологией вербовщиков приводят к ужасающим результатам, как например, поджогу зиярата Шейха Янгульби-Хаджи (да будет доволен им Аллах) в с. Курчалой. Это событие потрясло всех, - отметил богослов.

Продолжая беседу, Магомед Алхазуров  затронул вопросы воспитания подрастающего поколения и отметил, что этим должны заниматься не только родители, но и преподаватели. Если бы каждый родитель и преподаватель в полной мере занимался воспитанием своих дедей в духе национальных традиций и обычаев, то прочный фундамент в их подсознании уже был бы заложен, и соответственно они понимали бы, что есть хорошо, а что плохо.

Сайпи Бердукаев добавил, что молодежь легко поддается на призывы лживых идеологов, не пытаясь обратиться за советом и достоверными знаниями к нашим богословам, в то время как во всех населенных пунктах республики сегодня есть компетентные религиозные деятели.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна