Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию со сбитым Турцией российским бомбардировщиком СУ-24. 

«Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве», - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

Глава республики также поддержал позицию Президента России Владимира Путина, который назвал случившееся «ударом в спину». Р. Кадыров заявил о готовности выполнить приказ любой сложности.

«Я понимаю и чётко осознаю, что в нынешних условиях у Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина исключительно много работы по решению экономических, социальных проблем, задач обеспечения безопасности и стабильности перед лицом возрастающих угроз международного терроризма. Поэтому считаю своим долгом заявить, что лично я, Чеченская Республика, весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности. Для этого у нас есть воля, решимость, прекрасно подготовленные силы и тысячи добровольцев! Мы всегда ждём приказа! Вы убедитесь, как его выполняют истинные патриоты России», - подчеркнул Р. Кадыров.

Отметим, что ранее Президент России Владимир Путин выступил с резкой критикой в адрес Турции из-за сбитого самолета.

"Это трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Мы всегда относились к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству. Более того, турецкие власти вместо того, чтобы искать пути объясниться с руководством России, немедленно обратились в НАТО", - подчеркнул Президент России.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2