Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  Ризван Дадаев встретился с чеченской молодежной организацией, пропагандирующей качества настоящих чеченских мужчин «Къонахийн тоба».

Стоит отметить, что Чеченская региональная организация «Къонахийн тоба» в ЧР функционирует с 2013 года. Она создана по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова. Ее основная деятельность - пропаганда духовных ценностей и качеств, присущих настоящим чеченским мужчинам.

Поприветствовав ребят, Ризван Дадаев отметил, что в нашей республике уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе национальных традиций и обычаев, проводится огромная работа в этом направлении.

- Молодежь - это будущее и опора нашего государства. Такие патриотические движения, как ваше, очень полезны. Посредством молодежных объединений до подрастающего поколения доносятся те ценности, которые с трепетом хранились и передавались до нас нашими прадедами,- подчеркнул директор департамента.

В своей беседе с участниками, Ризван Дадаев рассказал, что лучшим образцом для подражания для воспитания в личности качеств «Къонаха» является Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).

- Нам очень многому следует учиться у Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и брать пример с многих его деяний. Если бы мы могли обладать его совершенным соотношением добродетельности и нравственности, мы бы могли вести совершенную мирную жизнь. Нам всем очень важно быть, подобно Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует), полными смелости и в то же время скромности, быть прощающими и милосердными,- добавил богослов.

По словам руководителя ЧРОО «Къонахийн тоба» Саида Айдамирова, основная задача, поставленная перед ними Главой ЧР Рамзаном Ахматовичом Кадыровым - показать и привить любовь к своей Родине посредством рассказов о предках - чеченцах, о самобытной культуре и менталитете вайнахов - реализуется полным ходом. 

В рамках мероприятия Дадаев рассказал о неправильной и зловещей политике Иблисского государства, которая признана истребить подрастающее поколение, и попросил активизировать работу с молодыми людьми, предостерегая от влияния экстремистов. Богослов напомнил о недавнем преступлении в Курчалое, когда четверо молодых людей посягнули на святое Зиярат Янгульби-Хаджи Дохтукаева. Он отметил, что сегодня в среде мусульман властвуют различного рода экстремистские идеологии, отсутствуют те нравственные качества, которыми обладали Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует), его Сподвижники и те, кто наилучшим образом последовали за ними. По словам Р.Дадаева зачатки такой болезни требуют от нас немедленного реагирования и координации действий, чтобы подобное больше не повторилось.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2