На днях Грозненский нефтяной распахнул свои двери для учащихся старших классов школы № 60. Сотрудничество с подшефной школой развивается в рамках поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова Министерству образования и науки ЧР в целях повышения качества образования.

Ректор ГГНТУ профессор Хасан Таймасханов поставил перед коллективом университета конкретные задачи – использовать все возможности вуза для повышения качества успеваемости обучающихся выпускных классов СОШ №№ 42, 56, 60 г. Грозного. Поручения были адресованы заведующим естественнонаучных кафедр: математики, физики, информатики и химии, а также деканам при организации профориентационной работы.

24 ноября школьников выпускных классов встречали профессора С-Э.Даурбеков и Э.Д. Алисултанова, а также представители кафедр «Физика», «Электротехника» и мн. др.

Знакомство с ГГНТУ началось с экскурсии по аудиториям и лабораториям главного административно-учебного корпуса. Ребятам показали аудитории, в которых проводятся занятия, рассказали об интересных инновационных проектах, реализуемых на различных кафедрах, и показали некоторые действующие механизмы робототехники, систем коммутации, IP-телефонии, 3D –моделирования и т.д.

Будущих выпускников СОШ №60 познакомили с презентационными и агитационными материалами вуза по всем интересующим их аспектам: вступительным экзаменам, проходным баллам, процедуре поступления и особенностям процесса обучения в техническом университете. Особый акцент профессор С-Э. Даурбеков сделал на значимости инженерных профессий в современной действительности – они сегодня самые востребованные специалисты на рынке труда!

Присутствующие   выразили благодарность за интересную экскурсию в будущую их студенческую жизнь, где каждый из них сможет найти увлечение по душе и проявить свои таланты. Они выразили желание посещать консультации преподавателей для подготовки к ЕГЭ по физике, математике и информатике в стенах ГГНТУ, а также и на школьных уроках, которые будут проводить ассистенты кафедр ГГНТУ и отличники-старшекурсники.

 

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2