25 ноября 2015 года Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Национальным музеем ЧР провели в здании Национального музея мероприятие, приуроченное ко Дню матери для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В первой части мероприятия ребята посмотрели концертную программу, приуроченную ко дню матери, где для собравшихся исполнили песни известные артисты чеченской эстрады.

Во второй части для детей была проведена экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с бытом предков. Им рассказали об истории национальной одежды и бытовой принадлежности. Ребята познакомились с культурным наследием чеченского народа, так как экспозиции музея повествует о трудном жизненном пути чеченцев.

Дети также смогли еще раз вспомнить героев, чьи имена навсегда сохранились в истории народа. Интерес юных экскурсантов вызвали старинные украшения и оружие, изготовленные в древности. Свое внимание молодые посетители остановили и на картинной галерее. Ребята приняли активное участие в экскурсии, не только рассматривая экспонаты и картины, но и задавая интересующие их вопросы экскурсоводу.

Главный специалист отдела семейной политики и социальной защиты детей Седа Хатуева отметила, что цель данной экскурсии это духовное воспитание подрастающего поколения и привитие любви к истории предков.

По окончании экскурсии ребята поделились яркими впечатлениями от увиденного и выразили желание почаще посещать столь познавательные мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2