В  Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.С. Тарамова прошло празднование– Дня матери.
 
В  качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Ризван Дадаев.  

Для прекрасных женщин, а точнее матерей, чьи дети находятся здесь на лечении, была подготовлена праздничная программа, которая включала в себя множество номеров - песни, воспевающие самоотверженные подвиги чеченских женщин, исполнителями которых являлись как дети, так и сотрудники Центра. В торжественной части мероприятия были вручены поздравительные письма ко Дню матери.
 
В своей поздравительной речи директор департамента Ризван Дадаев отметил, что Ислам высоко ценит людей сопереживающих и неравнодушных к больным, а Всевышний Аллах обещал великую награду за проявление заботы о них.
- Мы намерены всячески поддерживать вас. Помогая другим, ты помогаешь, прежде всего, себе. А если вопрос касается больных детей- то это просто наша обязанность,- отметил Ризван Дадаев.

 
По его словам,  мать не просто продолжает род человеческий, но и несет с собой, то душевное тепло, которое согревает наши сердца на протяжении всей жизни.
 
- Хочу отметить огромный вклад матери Главы ЧР, супруги Первого Президента ЧР Аймани Несиевны в становление нашей республики. Ее доброе материнское сердце не остается равнодушным ко всем, кто обращается за помощью в Общественный Фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Рука ее помощи направлена не только жителям нашей республики, но и далеко за ее пределами, что уже говорит о том, что чеченская женщина полна теплоты и милосердия,- добавил он.
Ризван Дадаев поздравил присутствующих с праздником, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, а также выразил благодарность руководству Центра за организацию мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2