Состоялась  встреча Председателя Избирательной комиссии ЧР  У. Б. Байханова с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета им. Академика М. Д. Миллионщикова Х. Э. Таймасхановым и деканом гуманитарного факультета  данного вуза Ш. К. Идиловым.

Целью встречи было ознакомление со Всероссийским конкуром на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, объявленным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ноябре этого года, и приглашение к участию в нем студентов и преподавателей вуза.

В ходе встречи Председатель республиканского Избиркома отметил особую важность и актуальность мероприятий, направленных на правовое воспитание молодежи, повышение их интереса к институту выборов в стране, и добавил, что со своей стороны Избирательная комиссия Чеченской Республики готова оказать организационно-методическую помощь всем, кто проявит желание участвовать в конкурсе.

Напомним, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов и участников избирательных кампаний.

Конкурс проводится в период с 16 ноября 2015 года по 20 мая 2016 года .

Для участия в конкурсе приглашаются студенты (курсанты), аспиранты, адъюнкты образовательных организаций высшего образования, преподаватели  общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, возраст которых не превышает 35 лет. Конкурс проходит по следующим номинациям: 
- научно-исследовательская работа; 
- учебно-методическое пособие; 
- электронный образовательный ресурс. 

Победители конкурса определяются отдельно в каждой номинации. 

Информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по тел.: 8(8712) 62-88-75, 62-88-84. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2