Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в Instagram высказывания главного тренера команды «Зенит» в свой адрес после поражения в Грозном.

Он отметил, что «футбол – это взлеты и падения, слава и разочарования, иначе и быть не может, ведь это игра», но тренер иногда «готов говорить о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчетах».

Глава ЧР напомнил, что после великолепной победы грозненского «Терека» над «Зенитом» все почему-то обсуждают не саму игру, в которой грозненцы по всем статьям превзошли именитого соперника, а слова тренера питерской команды о причинах поражения.

«Вот и после матча между «Тереком» и «Зенитом» главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения говорит про микрофон, судейскую нерешительность и пр. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон», - записал Р. Кадыров.

Он сказал, что «во время матча использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнес «молодец судья!» и поблагодарил канал «МАТЧ».

«Я с большим уважением отношусь к «Зениту». Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не «Тереку», а микрофону», - подчеркнул Глава ЧР.

Он также отметил, что «на матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. «Терек» является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов. Андре позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно, его уже тяготит груз заработанных в России финансов».

Глава ЧР обратил внимание министр спорта Виталий Мутко на то, что ему «не стоит тратить нервы на слова Виллаша-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона».

Он пожелал питерскому клубу пережить не лучшие времена, успехов в предстоящих играх.

«Желаю удачи «Зениту». Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдет в себе силы вернуть былую славу», - записал на своей странице в Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, встреча «Терек» — «Зенит» завершилась победой грозненцев со счетом 4:1.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2