Депутаты Парламента Чеченской Республики активно продолжают проводить работу с населением по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Депутаты законодательного собрания Чеченской Республики Магомед Ханбиев и  Идрис Гаибов в пятницу в центральной мечети с. Ведено провели встречу с прихожанами, на которой говорили о недопущении участия молодежи в военных конфликтах за рубежом.

В своих выступлениях народные избранники отметили, что военные действия в Сирии и других странах Ближнего Востока не имеют ничего общего с истинным джихадом, а являются обычной борьбой за власть и деньги. Депутаты призвали присутствующих уделять особое внимание воспитанию своих детей, чтобы  предостеречь их от влияния идеологов экстремизма.

Также М. Ханбиев и И. Гаибов вместе с главой Веденского муниципального района Ш. Магомаевым и командиром полка им. А-Х. Кадырова А. Ирасхановым провели в местном Доме культуры совещание с представителями духовенства, правоохранительных органов, старейшинами и главами сельских поселений муниципалитета. В ходе совещания собравшиеся детально обсудили вопросы организации системной и эффективной работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, недопущению их участия в военных конфликтах, профилактики экстремизма, а также алкоголизма, аптечной наркомании и других антиобщественных проявлений. 

Депутаты довели до жителей района информацию, что они будут нести полную ответственность за любые негативные деяния со стороны их близких и родственников.

Сразу после совещания депутаты заксобрания вместе с главой Веденского района и командиром полка им. А-Х. Кадырова приняли участи в рейдовых мероприятиях по выявлению нарушителей правил дорожного движения. С каждым нарушителем была проведена разъяснительная беседа. Депутаты  призвали водителей проявлять внимательность на дорогах и строго соблюдать установленные законом правила.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2