Сегодня в офисе Всероссийского Общества Слепых благотворительный некоммерческий фонд «Исламик Релиф» провел круглый стол в рамках проекта «Повышение возможности для слепых и слабовидящих Чеченской республики в области образования и спорта».

В мероприятии приняли участие: Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество слепых» Хава Керимова, председатель ЧРО ООО «Всероссийского общества инвалидов» Рабу Аздаева, руководитель программ БНФ «Исламик Релиф» Селима Саламова, Руководитель РОО «Победившие тьму» Рамзан Мустаев, а также сотрудники ВОС и все участники реализуемого проекта.



Стоит отметить, что в рамках проекта слепым и слабовидящим была предоставлена возможность получить базовые знания по арабскому языку, религии Ислам, а также активно вовлечься в спорт, а частности, футбол. Проект реализовывался в республике на протяжении шести месяцев.



Открывая круглый стол Р. Мустаев сказал, что благодаря проекту в Чеченской Республике проведена огромная работа в сфере образования, спорта, духовно-нравственного воспитания, а также по изучению Священного Корана.

- Изучение Священного Корана у нас проходило по методу Луи Брайля. Труднее к обучению поддавались ребята которые ранее не воспитывались в интернатах, но по воле Аллаха мы смогли их обучить и показать, что нет ничего невозможного, - рассказал он.



К завершению круглого стола участники прочитали мовлид, возводя хвалу Всевышнему Аллаху и восхваляя нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2