Депутат Парламента Чеченской Республики Ахмед Хататаев встретился со студентами Калиновского техникума механизации сельского хозяйства в ст. Калиновская Наурского муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат А. Хататаев провел разъяснительную беседу с учащимися Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Наурского муниципального района.

Здесь были подняты болезненные темы и наиболее проблемные вопросы: борьба с терроризмом и экстремизмом, ограждение чеченской молодежи от участия в сирийском конфликте.

Ахмед Хататаев призвал собравшихся не поддаваться на всякого рода идеологические провокации со стороны западных интернет-вербовщиков. По словам депутата, экстремисты, искажая исламскую религию, легко входят в доверие к молодежи. Парламентарий отметил, что задача общества – сохранить духовные и культурные ценности чеченского народа, не позволить подрастающему поколению пойти по ложному пути. Он напомнил, что для этого Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым созданы в регионе все условия для нормальной и полноценной жизнедеятельности.

Здесь также была поднята тема аптечной наркомании. Он отметил, что необходимо создать такие условия, чтобы наркозависимые люди добровольно отказывались от употребления наркотических веществ. По мнению парламентария, чтобы добиться такого результата, нужно распространять знания об их вреде.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2