Президент России Владимир Путин займется исключительно подготовкой послания к Федеральному собранию, которое огласит 3 декабря.

"Продолжается подготовка к посланию, пока я не могу сообщить о каких-то публичных мероприятиях, то есть именно президент работает над текстом, работает над основными посылами и идеями послания", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля, не говоря о содержании послания, сказал, что тема сооружения газопровода "Турецкий поток" вряд ли будет затронута в документе. "Безусловно, это не тема для фигурирования в послании президента Федеральному собранию, если вы имеете в виду один конкретный проект", - ответил Песков на вопрос журналистов, будет ли затронута данная проблема в послании.

Ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщал журналистам, что Путин выступит с посланием после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект. "Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле", - сказал Иванов.

Владимир Путин в начале ноября сообщил о начале работы над посланием. Это обязательное ежегодное обращение президента к парламенту, в котором представлены его взгляды на основные направления развития государства. "Послание - это результат коллективной работы; без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне", - заявлял президент.

В предыдущий раз Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 4 декабря 2014 года. Оглашение документа началось в 12:06 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и продлилось более часа. Свое обращение президент начал с того, что поблагодарил россиян за поддержку, солидарность в судьбоносные моменты, когда решается будущее страны.
 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2