Чеченский филиал «Россельхозбанка» одним из первых в филиальной сети РСХБ приступил к выпуску и обслуживанию MasterCard. Карты MasterCard принимаются к оплате товаров и услуг в торговых и сервисных предприятиях; с их помощью возможно получение наличных денежных средств в сети пунктов выдачи наличных и банкоматах, принимающих к обслуживанию карты соответствующей платежной системы, а также совершение в банке иных платежных операций.На первом этапе внедрения карт платежной системы MasterCard Worldwide «Россельхозбанк» предлагает три вида платежных карт: Instant issue в рамках тарифных планов «Заемщик», «Персональный» и «Капитал»; MasterCard Country в рамках тарифных планов «Заемщик», «Зарплатный», «Персональный» и «Капитал»; MasterCard Standard в рамках тарифных планов «Зарплатный», «Персональный» и «Капитал».

К концу 2009 года, помимо вышеперечисленных карт, будут предложены своим клиентам и карты премиум-класса: MasterCard Gold и MasterCard Platinum.

Эмиссия банковских платежных карт в чеченском филиале «Россельхозбанка» по состоянию на август 2009 года превысила 17 тысяч.

На территории Чеченской Республики функционируют 37 отделений «Россельхозбанка», установлено 43 банкомата и 23 POS-терминала. Помимо снятия наличных денег, через банкоматы «Россельхозбанка» можно также оплатить услуги сотовой связи, спутникового телевидения и Интернет-провайдеров. В четвертом квартале филиал планирует закупку банкоматов, оснащенных функцией приема наличных средств, что позволит сэкономить время на посещение банка и пополнение карточного счета.

Напомним, что чеченский филиал «Россельхозбанка» функционирует с 2001 года и охватывает все административные районы республики. На 01.08.2009 года в филиале и его структурных подразделениях около 152 тыс. счетов, в том числе 133 тыс. счетов или 88% обслуживается в дополнительных офисах и операционных кассах филиала. На этот же период кредитный портфель филиала составил более 12,5 млрд. рублей. Суммарный объем кредитных вложений филиала в реальный сектор экономики республики с начала деятельности составил 25 млрд. рублей.

Пресс-служба ЧРО ОАО "Россельхозбанк"
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна