На стадионе ручных игр состоялся теннисный турнир, приуроченный сразу к двум знаменательным датам - предстоящим муниципальным выборам и Дню физкультурника, который в России ежегодно отмечается. Организатором спортивного мероприятия выступили политсовет отделения партии « Единая Россия» Ленинского района, Федерация тенниса Чеченской Республики при поддержке руководства стадиона ручных игр.В соревнованиях, которые продолжались три дня, приняли участие воспитанники тренера по теннису Натальи Марковой. 

Среди 24 участников, юношей и девочек выявились финалисты, которые провели заключительные встречу, дабы определить сильнейших. 

Как отметил заместитель генерального директора стадиона ручных игр Хамзат Исаев недавнее участие чеченских теннисистов в соревнованиях по ЮФО в г. Пятигорск, где были заработаны первые рейтинговые очки, позволяет не только надеяться, но и быть уверенным в развитие тенниса в Чеченской Республике. 


 - Мы уверены, что теннис будет развиваться семимильными шагами и победы наших спортсменов принесет славу нашей республике. Надеемся, что наши теннисисты заявят себя не только в России, но за ее пределами. Соревнования по Южному федеральному округу показали, что мы не были последними, но нам не хватает опыта, необходимо больше участвовать в подобных соревнованиях, где теннисисты имеют возможность познакомиться с техникой игры российских спортсменов и, что очень важно, - с будущими соперниками на общероссийских первенствах. При активном участии в региональных и общероссийских соревнованиях наши теннисисты отточат мастерство, - сказал Х. Исаев.  

Хамзат Исаев также рассказал, что поддержку в развитии тенниса в Чеченской Республике оказывают министр спорта и туризма ЧР Хайдар Алханов, который подарил покрытие для корта стадиону, а также Президент Федерации ЧР Адмам Хакимов. 




 - Вы заметили, что строится еще один корт, таким образом, мы имеем возможности, проводить больше тренировок и приглашать больше спортсменов на наши корты, так как желающих заниматься этим видом спорта достаточно много, - сказал Хамзат Исаев в беседе с журналистом агентства. 


Теннисисты Чеченской Республики впервые приняли участие в соревнованиях по ЮФО и заняли четвертое и пятое место, но, по словам Заура и Тамерлана Байсаевых, эти соревнования дали большой практический опыт. 
-
 Я учел все свои ошибки, надо чаще участвовать в подобных первенствах, чтобы научиться побеждать. Нам нужны победы, - сказал Тамерлан. 

По словам тренера юных спортсменов Натальи Марковой, необходимы финансовые вливания в чеченский теннис. 

- Потенциал у наших спортсменов не оставляет сомнений, что в этом виде спорта мы будем первыми. «Шарапова» не за горами. Младшая группа уже показала хорошие результаты, даже те, кто тренируется только две недели, уже отличаются, - заключила Н. Маркова. 


Финальную часть соревнований среди юношей провели Заур и Тамерлан Байсаевы, среди девушек Лайла Нурмахаджиева и Мадина Бексултанова. В результате среди юношей победителем турнира стал Тамерлан Байсаев, среди девушек Лайла Нурмахаджиева. Все финалисты были отмечены денежными призами и, за волю к победе, от имени Ленинского исполкома партии «Единая Россия» Лайла Нурмахаджиева получила приз DVD плеер. 


Отметим, что данный турнир являлся отборочным туром для участия чеченских теннисистов в открытом первенстве ЧР по теннису приуроченном ко Дню рождению первого президента ЧР, Героя России Ахмат-хаджи Кадырова.  

Как отмечают организаторы, в предстоящем первенстве примут участие спортсмены Дагестана, Ингушетии и Ставропольского края. 


Айнди Беккаев
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2