Презентацией творчества известного чеченского писателя, поэта, драматурга и публициста Мусы Ахмадова Республиканской детской библиотекой им. С.В. Михалкова, в 2016 году, продолжена работа в рамках проекта «Литературный портрет». В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии №1. Главный библиотекарь А. Бекаева рассказала о жизни и творчестве писателя.

- Его перу принадлежат: поэтические произведения, романы, пьесы, критические и публицистические заметки. Пьесы Мусы Ахмадова ставятся в театрах нашей республики и за её пределами. А на его стихи пишутся песни и их исполняют самые известные чеченские исполнители. Произведения Ахмадова выходят на чеченском и русском языках. Он пишет для детей и для взрослых. По книгам Ахмадова учат детей в школе, - отметила А.Бекаева. А участники мероприятия продемонстрировали свои знания произведений Мусы Ахмадова. Ими был подготовлен доклад «Муса Ахмадов – главный редактор журнала «Вайнах» и поставлена сценка по произведению писателя «Доттаг1ий».

Участники мероприятия были ознакомлены с книжной выставкой «Яздархочун Ахмадов Мусан – 60 шо» (книжно-иллюстрированная выставка была оформлена к юбилею писателя). Библиотекарь сделала обзор книг, представленных на этой выставке. В завершение мероприятия, читатели написали маленькое эссе «Чем мне дороги произведения Мусы Ахмадова».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2