Привет, Друзья! Прошу прощения, что давно меня не было. Я опять был на турнире по профессиональному боксу и опять был приглашен в качестве ринганонсера и было это в столице Кубани в городе Краснодар. Скажу вам честно, город просто хорошо, я был первый раз, мне очень понравился. Надеюсь, что скоро буду опять в Краснодаре, но уже просто так, отдохнуть….

Так вот, друзья! Все началось с того, что одна из лучших промоутерских компаний страны SKV BOXING, и Федерация профессионального бокса ЮФО и СКФО начинали год проведением очередного вечера профессионального бокса. Скажу сразу, не плохо начали, даже очень неплохо.

И вот, 30 января в южной столице России, в Краснодаре, в ночном клубе “Платинум”, что находится на территории торгово-развлекательного центра SBS-Мегамо, завершился вечер профессионального бокса, организованный промоутреской компанией SKV BOXING, Федерацией профессионального бокса ЮФО и СКФО.

В течении нескольких часов у зрителей была возможность увидеть профессиональные бои, победа в которых дает возможность боксерам права на участие в большом шоу-турнире. В ринг выходили как молодые дебютанты так, и уже опытные боксеры профессионального ринга.

Было проведено 7 рейтинговых боев. В боях участвовали представители России, Украины, Узбекистана, Армении, Южной Осетии. Поединки оказались на загляденье. Радость победы, горечь поражения, тяжелые нокауты, ничейный результат, к сожалению, и сильное рассечение из-за которого сняли очень перспективного бойца с боя.

Но, и был главный бой турнира и самый важный. После проведенных боев состоялся еще один поединок, поединок жизни и надежды. Евгений Садым - инвалид ДЦП, вот уже в третий раз выходит в ринг, чтобы доказать себе и всем, что “ограниченные возможности - это не предел". Зрители бурными аплодисментами встретили боксера, который не имеет ни одного проигрыша в ринге, да у Садыма профессиональный рекорд, до этого поединка были – два боя; две победы. Соперником Евгения был дебютат 7 летний Илья Морозов из Краснодара.

Конечно, бой проходил не по классической сетке - 2 раунда по 1 минуте. Бой был захватывающий, Евгений атаковал, шел в перед нанося удары своему противнику, но и Илья применил против своего опытного бойца технику зашиты, с переходом в контр атаку. Зрители “насели” на канаты ринга наблюдая силу духа боксера с ограниченными возможностями здоровья и бурно поддерживали Евгения скандируя –Женя, Женя, Женя!!! Результат боя – боевая ничья. Боксеры крепко обняли друг друга.

Но Это было не все. После боя слово взял директор промоутерской компании SKV BOXING Василий Костенко, поздравив Садыму с третьим поединком на профессиональном ринге, подарил Евгению Садыму от промоутерской компании ITS Promotions (Германия), промоутерской компании SKV BOXING, Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО электрическую инвалидную коляску, которая была приобретена за счет средств вырученных с благотворительного аукциона проведенного промоутерской компании ITS Promotions (Германия).Вот такой приз получил человек с большой любовью к жизни и с огромной силой духа. Спортсмен, который из инвалидной коляски идет в ринг и бьется за победу.

И еще, друзья, полный отчет о вечере профессионального бокса в Краснодаре, следует…

 

Л. Хард

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2