Депутаты Парламента Чеченской Республики заслушали на очередном заседании отчет о деятельности Министерства внутренних дел по ЧР за 2015 год.

Под председательством спикера законодательного собрания Чеченской Республики Магомеда Даудова состоялось 71-е заседание Парламента Чеченской Республики.

В его работе приняли участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, депутаты, представители Счетной палаты ЧР и администрации с. Новый-Беной Гудермесского муниципального района.

Парламентарии приняли в первом чтении один законопроект, одобрили проекты федеральных законов и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы РФ и других субъектов РФ.

Согласно повестке заседания парламентарии заслушали отчет министра внутренних дел по Чеченской Республики Р. Алханова об итогах деятельности министерства за 2015 год.

В своем докладе министр сообщил, что по итогам двенадцати месяцев прошедшего года количество зарегистрированных в регионе преступлений уменьшилось на 2,1 %, уничтожены 19 активных участников бандподполья, общественный порядок и безопасность обеспечены на 2465 мероприятиях республиканского масштаба. Единогласным решением депутаты приняли отчет к сведению.

В свою очередь М. Даудов поблагодарил Р. Алханова за значительные успехи в работе и наградил его Почетной грамотой Парламента Чеченской Республики.

М. Даудов отметил, что правоохранительные органы республики способны решать задачи любой сложности, и что они всегда демонстрируют высокую боеспособность и отличаются нацеленностью на результат.

- Руслан Шахаевич с самых первых дней встал на путь защиты своего народа вместе с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Он на деле доказал свою любовь к Родине и преданность общей идее. Сегодня он успешно выполняет возложенные на него обязанности в команде Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его самоотверженной работе республиканское МВД по праву носит имя самого боеспособного и эффективного министерства, - отметил М. Даудов.

Также на заседании был принят значимый законопроект. Проект закона ЧР «О внесении изменений в статью 15 Закона Чеченской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан в Чеченской Республике» был принят в первом чтении. Согласно вносимым поправкам, отдельные категории граждан смогут пользоваться правом на личный прием руководителей и уполномоченных лиц государственной власти и органов местного самоуправления во внеочередном порядке.

Также депутаты проголосовали за освобождение от занимаемой должности аудитора Счетной палаты ЧР Сарали Мидаева и назначение на эту должность Сулаймана Решиева.

Единогласным решением парламентарии проголосовали и за создание комиссии по контролю за соблюдением законодательства в сфере охраны здоровья, также они одобрили предложение о присвоении географическому объекту наименования «село Новый Беной».

Магомед Даудов поздравил присутствующих на заседании представителей администрации и жителей с. Новый Беной с этим событием и пожелал им мирной и созидательной жизни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна