Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией птицефабрику в г. Урус-Мартане. В частности, он ознакомился с работой нового корпуса, который рассчитан на 100 тысяч птиц, и посетил цех расфасовки яиц. 

Главу республики сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, вице-премьер ЧР Хасан Хакимов и другие официальные лица. 

Р. Кадыров отметил, что в рамках решения вопросов импортозамещения продовольственных товаров реализация инвестпроектов в сфере сельского хозяйства имеет важное значение. 

"Мы уделяем особое внимание вопросам импортозамещения. Принимаем значительные меры для повышения объемов мясной, молочной продукции, овощей и фруктов. Инвесторы охотно вкладывают средства в агропром. Поэтому развитию подобных инвестиционных проектов нужно уделять особое внимание", - сказал глава республики. 

Он также обратил внимание на то, что урус-мартановская птицефабрика специализируется на производстве халяльной продукции. 

"Похвально, что первый же запущенный цех ежедневно поставляет в торговую сеть до трёхсот тысяч штук куриных яиц. Немаловажное значение имеет и то, что предприятие выпускает халяльную продукцию и обеспечивает качественным товаром мусульман Чеченской Республики и других регионов страны", - сказал он. 

Глава республики также поблагодарил вице-премьера ЧР Хасана Хакимова, который решал вопросы привлечения инвестиций. 

Отметим, что урус-мартановская птицефабрика работает с 2013 года. Ее продукция реализуется не только в Чеченской Республике, но и в других регионах страны. На фабрике функционируют 6 корпусов вместимостью до 300 тысяч птиц. В текущем году планируется открыть еще два дополнительных корпуса, благодаря которым ферма пополнится еще на 200 тысяч птиц.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна