В церомонии открытия гипермаркета приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Генеральный директор компании «Лента» Ян Дюннинг и руководители всех министерств и ведомств республики.

- С открытием гипермаркета «Лента» в республики появился представитель сети крупнейших российских продуктовых магазинов. Развитие экономики является главным направлением курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Нам удалось за короткий период возродить разрушенную республику и привести  ее к динамичному социально-экономическому развитию. Сделать привлекательной республику для инвесторов, открытие гипермаркета «Лента» тому доказательство. Кроме того, для нас очень важно создание рабочих мест. Этот гипермаркет позволил трудоустроить около 300 жителей Чечни. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации данного инвестиционного проекта. Желаю новому предприятию удачного старта и высокой рентабельности. Уверен, что грозненская «Лента» станет самым популярным торговым центром республики, - отметил Рамзан Кадыров в своем выступлении.

Генеральный директор компании «Лента» Ян Дюннинг, в свою очередь, подчеркнул, что успешная реализация этого инвестиционного проекта была бы невозможна без поддержки Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

- Мы очень рады сегодня быть здесь. Это новый торговый формат для Чеченской Республики. «Лента» сегодня самая быстра развивающаяся федеральная розничная сеть в России. И теперь, мы с уверенностью можем сказать, Чечня – часть нашей семьи. Грозный станет 70-ым городом присутствия «Ленты», а сам магазин 141 торговой точкой нашей компании в России. Этот магазин сейчас бы здесь не стоял без поддержки Рамзана Кадырова. Мы выражаем свою искреннюю благодарность Главе Чеченской Республики за его поддержку и хотим заверить вас, что будем делать все для комфорта местных жителей, - сказал Дюннинг.

После разрезания ленты, Рамзану Кадырову, как первому покупателю устроили экскурсию по гипермаркету. Он, ознакомившись с ассортиментом, совершил первую покупку и пожелал сотрудникам гипермаркета успехов в работе.

«Лента» стала первым федеральным продуктовым ритейлером, открывшим магазин в Чеченской Республике. Гипермаркет открылся по адрес ул. Ханкальская, д.151. Под одной крышей на торговой площади в 7 081 кв.м. покупателям предложено свыше 26 000 наименований товаров. Ассортимент гипермаркета тщательно сформирован с учетом потребительского спроса в Чеченской Республике и включает в себя продукцию федеральных поставщиков: продукты питания, товары для дома и сада, детские товары, одежду, косметику, бакалею, хозяйственные товары и многое другое. Кроме того, на полках «Ленты» представлена продукция от местных производителей: мясо «халяль», хлебные изделия, газированные напитки, вода. В дальнейшем ассортимент местных товаров будет постоянно расширяться.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2