Всероссийский день зимних видов спорта в Грозном отметили хоккейным матчем. В Ледовом дворце столицы Чеченской Республики в этот день скрестили клюшки юные хоккеисты команд «Грозный-1» и «Грозный-2». Организаторами состязания выступили Олимпийский комитет и Федерация хоккея ЧР.

Свою игру десятилетние ребята приурочили ко второй годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи.

Упорный поединок завершился победой команды «Грозный-2» со счетом 5:4.

«Несмотря на свой возраст, ребята играли профессионально, на высоком уровне. И это радует. Значит, в республике появятся в скором времени хоккеисты, которым по силам будет достичь олимпийских высот», - сказал после завершения встречи исполнительный директор Олимпийского комитета ЧР Салах Юсупов.

Он также отметил, что в ЧР последние годы активно развиваются зимние виды спорта.

«С появлением в Грозном ледовой арены все больше малышей записываются в секцию хоккея», - сообщил президент Федерации хоккея ЧР Джамбулат Мударов.

Напомним, 6-7 февраля 2016 года в России прошел День зимних видов спорта. Впервые он проводился в этом году в целях развития массового спорта, популяризации олимпийского движения в стране и сохранения наследия Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Мероприятия Дня зимних видов спорта состоялись также во всех  регионах страны. По информации Олимпийского Комитета России, в них приняли участие свыше  миллиона человек.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2