Накануне в офисе департамента прошла выставка живописных картин. Инициатором мероприятия является Региональное отделение "Союз художников ЧР" при поддержке департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. По словам организаторов, выставка включает в себя экспозиционную коллекцию живописных картин зияртов ЧР. Автором 14 картин является известный художник Али Сапаров.

Проект способствует изучению и популяризации материалов, касающихся духовного наследия нашего народа. В каждом полотне-кусочек нашей истории и края.

Данную выставку после официальной встречи с делегатами из Ингушетии посетил директор департамента Ризван Дадаев, который отметил, что подобные мероприятия служат вкладом в дело становления и развития высоконравственного и религиозного человека, что является приоритетной задачей руководства республики. Директор Некоммерческого художественного Фонда ЧР Мунаева Зарема рассказала о каждой из картин, а также поблагодарила департамент за тесное сотрудничество и всестороннюю поддержку, преподнеся коллекцию картин в дар департамента. Ризван Дадаев поблагодарил за столь значимый подарок.

В конце встречи гости обменялись теплыми пожеланиями в надежде провести такого рода мероприятия снова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2