В рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Грозненского района С.С. Ахмадов провел встречу со старшеклассниками СОШ с.Пригородное.

В ходе беседы учащиеся были ознакомлены с понятием «выборы», принципами избирательного права, избирательными системами, применяемыми на территории Российской Федерации, стадиями избирательного процесса и правами избирателей. 

Также будущие избиратели были проинформированы о предстоящих в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборах. В частности, он сообщил, что в текущем году на территории Чеченской Республики пройдут выборные кампании федерального, республиканского и муниципального уровней – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы Главы Чеченской Республики и выборы органов местного самоуправления Чеченской Республики. 

В свою очередь, присутствовавшая на встрече директор общеобразовательного учреждения Х.М. Читамурова поблагодарила гостей за интересную и содержательную беседу.

Подводя итоги семинара, С.С. Ахмадов отметил, что данное мероприятие было проведено с целью формирования у будущих избирателей познавательного интереса к выборам и избирательному процессу, который в дальнейшем будет способствовать повышению у них правовой культуры и полноправной реализации прав гражданина избирать и быть избранным.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2