В рамках акции «Остановим пожары» в населенных пунктах Надтеречного района Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе.

Жителей села Знаменское предупредили о необходимости осторожного обращения с огнем. Гражданам посоветовали не экономить на безопасности и проводить газ и электричество в дома, неукоснительно следуя общепринятым правилам. Участникам акции посоветовали не оставлять обогреватели без присмотра и следить за их исправностью.

Обход жилого сектора прошел также и в селении Горагорск. Сотрудники пожарно-спасательной части №27 вручили местным жителям памятки, в которых помимо рекомендаций также расписаны действия в случае возникновения пожара, в том числе правила вызова экстренных служб по номерам 101 и 112.

Акция «Остановим пожары», которая стартовала на территории Чеченской Республики с 1 февраля 2016 года, направлена на снижение количества пожаров в жилом секторе и недопущение гибели людей при них. В профилактической работе участвуют как сотрудники МЧС, так и представители других министерств, ведомств и общественных организаций.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2