В Кремле назвали "обычной ротацией" увольнение руководителя Следственного управления СКР по Чечне генерал-майора Сергея Девятова, сообщает ИТАР-ТАСС.

На вопрос журналистов, с чем связано решение президента РФ, подписавшего в четверг указ об освобождении от занимаемой должности Девятова, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это "обычный ротационный процесс".

Напомним, что  Президент  РФ  Владимир Путин освободил от должностей руководителей силовых структур. В частности, от должности освобождены руководитель следственного управления СК РФ по Чеченской Республике Сергей Девятов, первый замглавы главного следственного управления СК РФ по г. Москве Евгений Минаев и заместитель руководителя этого управления Алексей Зязев, начальник управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Вадим Каширин, главы управлений ФСКН по Кировской области Вадим Коновалов и по Московской области Урал Латыпов.

Также освобождены от должностей глава управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов, первый замначальника академии управления МВД Юрий Торопин и глава аппарата министра МЧС Роберт Киреев. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2