В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев провел информационно-разъяснительную беседу с работниками Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Здесь присутствовали министр Абдула Магомадов и помощник Главы ЧР Тимур Алиев. В ходе встречи было отмечено, что работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи требует комплексного подхода.

Парламентарий подчеркнул, что, только активно борясь с проявлениями терроризма и экстремизма, мы сможем защитить наше общество от  вредоносной идеологии, цель которой - посеять страх и хаос в государствах, исповедующих истинную религию Ислам.

- Сегодня мы видим, во что превратили экстремисты некогда процветающие страны Ближнего Востока. Взять, к примеру, Сирию. Это государство еще несколько лет назад было в числе развитых в сфере экономики, культуры, духовных ценностей. А сегодня террористы развязали там кровопролитную войну с неисчислимыми бедствиями мирных людей. Чеченский народ тоже испытал ужасы войны, пока на политической арене не появился Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который инициировал вхождение нашей республики в политико-правовое поле России и тем самым обеспечил нам мирное небо над головой и счастливое будущее. Мы не вправе совершать прежние ошибки, - заключил Ш. Жамалдаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2