В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер Али Абдуллаев, депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Жамул Эскаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №34 города Грозного.

На встрече также присутствовал кадий Октябрьского района г. Грозного      С-М. Мусаев и руководитель ТО-2 И. Зайнутдинов.

Речь в частности шла о терроризме и экстремизме, о вреде употребления наркотических препаратов, алкоголя, а также о нарушениях водителями правил дорожного движения.

Вице-спикер А. Абдуллаев в своем выступлении призвал молодых людей не поддаваться на всякого рода провокации со стороны экстремистских идеологов.

- Регистрируясь в различных социальных сайтах, вербовщики западных спецслужб ведут активную деятельность по переманиванию нашей молодежью в свои ряды. Мы должны всеми силами и средствами противодействовать им, - добавил он.

Говоря о проблеме аптечной наркомании С-Х. Жамалуллайл подчеркнул, что употребление различных психотропных препаратов не приводит ни к чему хорошему.

- Вы лишь губите свое драгоценное здоровье и лишаете себя достойного и счастливого будущего, - сказал депутат.   

Не осталась в стороне и тема, связанная с нарушениями ПДД. Ж. Эскаев в своей речи отметил, что из-за несоблюдения правил на дорогах, а особенно скоростного режима, каждый день погибает огромное количество людей, включая детей и женщин.

- В мирном и процветающем регионе, такое количество летальных исходов вызывает крайнее возмущение. Мы все вместе должны бороться с этим, - сказал он. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2