Приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики Центру оценки качества образования и Чеченскому институту повышения квалификации работников образования поручено провести мониторинг учебно-методического сопровождения Государственной итоговой аттестации и реализации проекта "Я сдам ЕГЭ".

На основании данного приказа сотрудники ЦОКО и ЧИПКРО определены региональными координаторами реализации проекта "Я сдам ЕГЭ" с закреплением между ними муниципальных районов, за результаты в которых они будут нести персональную ответственность. В их обязанности входит ежедневное посещение занятий в выпускных классах в общеобразовательных организациях, их анализ и ознакомление коллективов школ с результатами проведенного анализа.

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание с региональными координаторами проекта "Я сдам ЕГЭ". 

На совещании были озвучены предварительные результаты проделанной в муниципалитетах работы.  

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что в результате создания института региональных координаторов, министерство получило возможность работать напрямую с педагогами выпускных классов.

Напомним, что проект "Я сдам ЕГЭ" направлен на повышение качества образования и знаний обучающихся.  

Разработка проекта была начата в 2015 году по итогам встречи Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова с Руководителем Рособрнадзора С. С. Кравцовым.

В Чеченской Республике в рамках этого проекта проходят семинары для учителей-предметников, организовываются встречи с обучающимися и руководителями общеобразовательных организаций. Также проводится работа с родителями обучающихся, им даются рекомендации по подготовке детей к ЕГЭ-2016.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2