В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики вице-спикер Али Абдуллаев, депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Жамул Эскаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогами Колледжа экономики и управления г. Грозного.

В ходе встречи рассмотрены наиболее актуальные и проблемные вопросы, связанные с противодействием экстремизму и наркомании, которые постоянно находятся под пристальным вниманием у руководства региона.

Обращаясь к учащейся молодежи, А. Абдуллаев призвал каждого из них к предельной бдительности в процессе общения в различных социальных сайтах с незнакомыми людьми.

- Хотелось бы довести до вас, что в медиапространстве западными спецслужбами ведется активная работа по вербовке молодых людей. Эти лжеидеологи, именующие себя богословами, пытаются сбить неокрепшие умы молодых с истинного пути, преподнося конфликт в Сирии как священную войну. Но мы с вами должны четко понимать, что этих злодеев осудили известные во всем мире исламские ученные. Я призываю вас не поддаваться ни на какие уловки инициаторов грязной политики, направленной против человечности и всего исламского сообщества, - добавил вице-спикер.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2