В рамках реализации поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Председателя Высшего законодательного органа Магомеда Даудова, депутат Парламента ЧР Адам Маликов провел встречу с учащимися Алхан-Калинской средней Школы им. Братьев Арсамаковых. 

На встрече депутат рассказал, что по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова на территории республики каждый молодой человек в возрасте от 14-35 лет должен пройти духовно-нравственную паспортизацию, и получить документ, в котором будут указаны его личные характеристики, национальная, тайповая и вирдовая принадлежности. Здесь же отмечены и лица ответственные за этого человека. А. Маликов продемонстрировал образец этого новшества и отметил, что данное решение было поддержано духовенством Республики и уже вступило в силу.

- Данные меры целесообразны и своевременны. Духовно-нравственное воспитание является краеугольным камнем в становлении молодежи, их укреплении на культурных основах  чеченского народа. Сегодня молодые люди подвергаются нападкам сторонников экстремистских группировок, которые пытаются отравить их сознание ложными идеями. Поэтому, не теряя драгоценного времени, мы должны искоренить любые формы проявления экстремизма и терроризма. Такова задача всех ветвей власти и общественности республики, - подчеркнул депутат.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна