Профессиональные творческие коллективы Чеченской республики готовятся к предстоящему ежегодному республиканскому конкурсу национального парного танца, который состоится 29 апреля и приурочен к Международному дню танца.

В Концертном зале «Вайнах» собрались профессиональные танцовщики творческих коллективов нашей республики: Государственного ансамбля танца «Вайнах», ансамбля песни и танца «Заманхо», Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова. Несколько пар от каждого коллектива продемонстрировали свое исполнительское мастерство. Отборочный тур конкурса посетил Министр культуры Чеченской республики Хож-Бауди  Дааев. Он дал оценку профессиональному мастерству танцоров, были также сделаны некоторые замечания, которые будут учтены артистами в их дальнейшей подготовке к конкурсу.

От каждого профессионального коллектива было отобрано по три танцевальных пары, которые примут участие в республиканском конкурсе национального парного танца. Артистам задана высокая планка – уровень подготовки должен быть непререкаемым, а это значит, что каждый из участников должен работать не только над техникой исполнения и артистизмом, но и, прежде всего, стараться передать в танце самобытные красивые традиции и обычаи чеченского народа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2