В офисе РИК Партии прошло совещание с руководителями местных исполнительных комитетов.

Сегодня, 4 апреля 2016 года в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошло совещание с руководителями местных исполнительных комитетов, под председательством Руководителя РИК Партии «Единая Россия» Валида Зайналабдиева.

- Согласно Положению о проведении предварительного голосования, каждый участник должен выступить как минимум на двух дебатах. Темы для дебатов определены Региональным организационным комитетом, это – обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов, развитие образования, здравоохранения, социальной политики, поддержка предпринимательской инициативы и многое другое. Организует и проводит дебаты также региональный организационный комитет, а это значит, что определение площадок и оформление помещений согласно требованиям, ложится на Региональный исполнительный комитет, - отметил В. Зайналабдиев.

Отметим, что по правилам дебатов, участники не имеют права задавать вопросы друг другу. Такая возможность есть только у сторонников кандидатов. Это позволяет повысить конструктивность обсуждения и сохранить цивилизованный характер дебатов. В Чеченской Республике дебаты участников предварительного голосования стартуют 9 апреля.

Также на совещании говорили о подготовке к празднованию Дня отмены Контртеррористической операции, который отмечается в республике 16 апреля.  Именно в этот день в 2010 году Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 16 апреля в Чеченской Республике объявлен Днем мира.

 

Источник: ЧРО Партии Единая Россия

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2