Футболист футбольного клуба "Валлетта" Люк Димеч был исключен из сборной Мальты за отказ сменить цвет волос. Об этом пишет мальтийское издание The Times of Malta. Димеч пропустит товарищескую встречу со сборной Грузии, которая состоится 12 августа. В субботу, 8 августа, 32-летний Димеч с волосами, покрашенными в красный цвет, пришел на тренировку национальной команды. Главный тренер сборной Мальты Джон Буттиджич потребовал от футболиста вернуть естественный цвет волос к следующей тренировке.Как отмечает издание, Димеч долго думал, стоит ли ему последовать совету тренера, но в итоге не стал перекрашивать волосы. В ответ на отказ Димеча Буттиджич выгнал его с тренировки и исключил из состава сборной на матч с Грузией.

Встреча с Грузией станет первой для сборной Мальты под руководством Буттиджича. Новый тренер, который сам в недавнем прошлом играл за мальтийскую сборную, уже отлучил от национальной команды нескольких футболистов, прежде регулярно выходивших в основном составе.

Димеч участвовал в семи из восьми матчей сборной Мальты в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. В своей отборочной группе мальтийцы проиграли семь встреч и не забили ни одного гола. Вничью сборная Мальты завершила только игру против Албании (0:0).

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2