В Национальной музыкальной школе им.М.Магомаева состоялась церемония награждения и Гала-концерт Межрегионального конкурса «Дорогу талантам», посвященные 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева.

Как сообщает пресс-служба Минкульта ЧР, в мероприятии принял участие Республиканский Детский хор ЧР. Два дня, с 14 по15 апреля, дети со всего Северного Кавказа соревновались в музыкальном искусстве по четырем номинациям: инструментальное исполнительство; инструментальное ансамблевое исполнительство; сольное пение; ансамблевое пение. Здесь выступили более 200 участников из таких регионов, как: Дагестан, Ингушетия, РСО-Алания, Кабардино-Балкария и Чеченская Республика. За время фестиваля дети с разных республик Северного Кавказа успели узнать друг друга поближе, подружиться, познакомиться с культурой разных народов.

Жюри конкурса представляли известные музыканты из Республики Северная Осетия-Алания, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики.  Ребята из Республиканского детского хора ЧР заняли первое место в номинации «Ансамблевое пение» и были награждены дипломом и кубком. Хоровой ансамбль исполнил  песни «Жаворонок» М.Глинки и «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский» С.С.Прокофьева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2