Награждение кандидата филологических наук, заведующего сектором фольклора и литературы Института гуманитарных исследований Академии наук Чеченской Республики, доцента ЧГПУ Исмаила Мунаева состоялось в ходе Международной научной конференции «Героический эпос народов Кавказа». Известный чеченский писатель и председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов вручил медаль «Академик Петр Захаров» Мунаеву за огромный вклад в развитие чеченского фольклора, истории и искусства.

Канта Ибрагимов рассказал участникам конференции о том, что 2016 год объявлен годом российского живописеца-портретиста Петра Захарова по указу и.о. Главы ЧР Рамзана Кадырова.

- Для меня огромная честь отметить Исмаила Мунаева данной наградой. Он внес немалый вклад в сохранение и развитие чеченской культуры, фольклора и истории. Петр Захаров - академик портретной живописи, и в этом году ему исполнилось 200 лет со дня рождения. Всем гостям будет подарена книга о его жизни и творчестве. Я желаю всем успехов и новых достижений в научной деятельности, - добавил Ибрагимов.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2