Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обеспечат безопасность 187 мероприятий, запланированных для проведения в период с 30 апреля по 9 мая 2016 года.

В праздничные и выходные дни для снижения рисков возникновения чрезвычайных происшествий, пожаров и своевременного реагирования на них силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике приведены в режим «повышенная готовность».

Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составит 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок будет увеличено.

На всех задействованных объектах будут дежурить представители чеченского чрезвычайного ведомства. С обслуживающим персоналом сотрудниками МЧС проведены противопожарные инструктажи. Также проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, находящихся в непосредственной близости от объектов проведения майских праздников – на данный момент выявленные нарушения устранены.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 101 или 112.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2