В рамках подготовки к предстоящим в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборам территориальная избирательная комиссия Ножай-Юртовского района провела совещание по вопросам регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории района.

Для обсуждения данной темы были приглашены главный специалист организационного отдела администрации Ножай-Юртовского района А. А. Дерматханов, главный специалист-эксперт Ножай-Юртовского районого отдела ЗАГС М. С. Саидова, инспектор ОУФМС РФ по ЧР в Ножай-Юртовском районе, старший лейтенант внутренней службы Т. И. Гогиев.
Открывая совещание, председатель ТИК А. А. Билимханов представил информацию о состоянии дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума по Ножай-Юртовскому району. В своем выступлении он сделал акцент на повышении ответственности лиц за соблюдение полноты, сроков и достоверности представляемых сведений. 

Участниками совещания были детально проанализированы факторы, влияющие на качество территориального фрагмента Регистра избирателей (полнота и достоверность сведений об избирателях, полнота и качество базы УФМС, соблюдение порядка и сроков предоставления данных) и выработаны конкретные меры по совершенствованию работы по учету избирателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2