Весенняя неделя добра» - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится по всей России на основе добровольческих социально значимых благотворительных мероприятий, организуемых различными учреждениями и частными лицами. Целью этого мероприятия является вовлечение молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем региона. Не остался в стороне и краеведческий музей им. Хусейна Исаева.

Стало доброй традицией, что в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» сотрудники музея проводят работу по уборке и благоустройству прилегающей к краеведческому музею территории, оказывают адресную помощь вдовам ветеранов войны и инвалидам.

Также в эти дни проводятся уроки по краеведению, на которых гости  могут познакомиться с историей и культурой чеченского народа, изучить  культурные традиции и ремесла горцев.

 Аналогичные акции очень полезны для общества и интересны лично для участников, в них принимают участие в ней все те, кто разделяет принципы и идеи добровольчества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2