В Чеченской Республике активно проходит патриотическая акция «Знамя Победы». Она началась две недели назад с возложения цветов к Мемориалу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В самом начале акции эстафету памяти приняли в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь учатся дети главы республики. Первыми прочитали стихотворение о героизме защитников Отечества и удостоились чести поднять Знамя Победы Ахмад, Эли и Адам Кадыровы. В мероприятии принимали участие их сёстры -Хадижат и Табарик. По поручению руководства школы торжественную линейку вела Хадижат, являющаяся лучшей ученицей года в ЧР.

На следующий день Знамя Победы отправилось в Центарой, где его встретили в родной школе Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь же учились Глава ЧР Р.Кадыров и его супруга Медни Кадырова.

Отметим, что в эти дни Знамя Победы совершает почетный круг по всем городам и районам республики. Накануне, 9 Мая, оно вернется в Грозный. Данная акция имеет огромное значение в патриотическом воспитании детей, которые узнают о подвигах своих предков, защитивших Родину и спасших мир от фашизма.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2