Реконструированный участок в торжественной обстановке открыл Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поблагодарил помощника Главы ЧР, мэра Грозного Муслима Хучиева за развитие города и создание комфортный условий жизни для горожан.

Кадыров отметил, что со временем все городские дороги станут шире и комфортнее. Для удобства любителей активного образа жизни планируется строительство велодорожек, впрочем, позаботятся и о комфорте маломобильных групп населения. Первыми качество новой дороги оценили местные мальчишки. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова передал для них велосипеды.

Движение на этом отрезке дороги до сих пор было сильно затруднено. Ситуацию усугубляло и то, что через улицу С.Ш.Лорсанова пролегает путь большинства маршрутов пассажирского транспорта. Дорога с четырехполосным движением теперь стала шестиполосной. 

На участке длиной 410м и шириной 20м заменили дорожное покрытие. Всего рабочие уложили порядка двух тысяч тонн асфальта, семьсот погонных метров бордюрного камня, одновременно заменили ветхие инженерные коммуникации.

Пешеходный тротуар и аллею с зелеными насаждениями пришлось демонтировать. Часть деревьев пересадили на улицу Ш.А.Митаева, другую - вдоль С.Ш.Лорсанова. Обочину дороги озеленили: здесь появились живые изгороди из кустарников и цветы.

Помощник Главы ЧР, Мэр Грозного Муслим Хучиев от лица всех грозненцев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за усилия, направленные на развитие и совершенствование инфраструктуры города. Впрочем, разительные изменения оценили и гости столицы – депутат ГД Ваха Агаев и экс-мэр Грозного Олег Жидков. Последнему за вклад в развитие города было присвоено звание «Почетный гражданин Грозного».

Пресс-служба мэрии г.Грозный

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна