Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел заседание кабинета министров, в ходе которого было рассмотрено и принято около 20 проектов постановлений. В работе заседания также  принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения, развитие экономики.

В частности, правительством принят нормативно-правовой акт, направленный на повышение инвестиционной привлекательности Чеченской Республики, совершенствование мер поддержки товаропроизводителей региона по продвижению товаров и услуг на российские и зарубежные рынки. Документ также включает в себя план мероприятий для развития выставочно-ярмарочной деятельности в социально-экономической сфере Чеченской Республики.

В ходе заседания кабинета министров также утверждено положение об организации обеспечения жителей республики лекарственными препаратами для лечения включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни или инвалидности. В проекте постановления отмечается, что обеспечение лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими заболеваниями, осуществляется в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Чеченской Республике. В то же время, согласно документу, предоставление лекарственных препаратов будет вестись по назначению врачей государственных медучреждений ЧР при установлении диагноза или наличии показаний к проведению лечения в течение всего периода диспансерного наблюдения.

По итогам заседания приняты с небольшими поправками все предложенные проекты постановлений. Основная часть из них  касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2