Парламент Чеченской Республики принял ряд важных законопроектов и одобрил федеральные законодательные инициативы.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова его первый заместитель Салман Закриев провёл 77-е пленарное заседание. Законодатели заслушали и приняли к сведению отчёт о деятельности Счётной палаты ЧР за 2015 год, назначили на должность мирового судьи судебного участка №4 Ленинского района г. Грозного Андарбека Сатуева, а также одобрили поправки в 10 республиканских законопроектов.

В частности, принятый в окончательном чтении проект закона ЧР «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Чеченской Республики» устанавливает периоды времени, на которые распространяются действия данного закона: с 22:00 до 7:00 часов в будние дни и с 23:00 до 8:00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

В окончательном чтении парламентарии приняли и поправки в Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики», предполагающие создание благоприятных условий на избирательных участках для инвалидов.
Проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О порядке официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Чеченской Республики» также приняли в окончательном чтении. Авторы проекта предлагают включить в перечень источников официального опубликования НПА ЧР «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Поправки в законы ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики», «О ежемесячном пособии на ребёнка» и «О библиотечном деле в Чеченской Республике» также были приняты в окончательном чтении.

А проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в статьи 40 и 43 конституционного закона Чеченской Республики «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики», а также поправки в законы ЧР «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Чеченской Республике» и «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике» прошли первое чтение.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2