Значимость Дня памяти и скорби народов ЧР, предстоящее в мае предварительное голосование, общественно-политическая ситуация в ЧР – эти вопросы поднимал помощник Главы ЧР, мэр г.Грозного Муслим Хучиев в ходе встречи с населением, организованной в 47-й столичной школе. В ней также приняли участие глава г.Грозного Адлан Динаев, префект Заводского района Хасан Камаев.

Муслим Хучиев отметил, что пренебрежение собственной историей может привести к страшным бедам. Поэтому необходимо помнить людей, которые погибали за наше мирное будущее.

«В нашей памяти еще свежи сталинские репрессии, трагедия селения Хайбах, события двух военных кампаний. Мы никогда не забудем безграничный подвиг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь за целостность страны. Чтобы каждый из нас помнил, какой ценой нам дался сегодняшний мир, ежегодно 10 мая мы отмечаем День памяти и скорби народов ЧР», - сказал М.Хучиев.

М.Хучиев отметил роль Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в современной истории. Он высказал необходимость объединиться против прозападных политических сил, которые пытаются расколоть наше общество.

Также мэр Грозного рассказал и о значимости предварительного голосования по отбору кандидатов для партийного списка на выборах в Госдуму – 2016. Оно состоится 22 мая. В этот день в Грозном будут открыты 17 счетных участков.

«Долг каждого из нас – прийти и проголосовать. Так мы сможем сами выбрать депутатов, которые будут представлять наши интересы в Госдуме РФ. Внести свой вклад в будущее наших детей – обязанность каждого из нас», - отметил М.Хучиев.

Пресс-служба мэрии г.Грозный

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна