Как известно, в Грозном идёт процесс по делу украинских наёмников, воевавших на стороне Дудаева во время первой военной кампании, Н. Карпюка и С. Клыха, обвиняемых по ст. 209 УК РФ, ст.102 УК РСФСР. Соответствующая публика собралась в здании суда, чтобы всевозможными действиями дискредитировать его работу. Шоу под названием моральная поддержка «жертв путинского режима» ничем положительным  последним не обернулась. Только в лишний раз доказала, с какой публикой приходится иметь дело российскому суду. Надо отдать должное представителям судебной власти в ЧР, они не пошли на поводу провокационных действий группы поддержки, что подобно десанту высадился в Грозном. Это и дипломаты, и журналисты, и ангажированные адвокаты. Сестра Надежды Савченко, Веры Савченко также участвовала в том шоу.

Кто же эти националисты? Может кому-то показаться, что они невинные вовсе. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить то, чем занималась УНА-УНСО в ЧР в годы боевых действий. Также надо сказать, что украинские боевики потом признавались, что, собственно говоря, не ради чеченцев они шли на войну, а для того, чтобы получить вполне конкретный боевой опыт в противостоянии против русских. Не секрет, что русские обладают хорошей способностью вести боевые действия. История даёт тому массу примеров. И Чечня для них оказалась тем самым тренировочным полигоном для этого. Выжившие в той войне прекрасно воплощают боевой опыт уже на своих согражданах, тех, кого с благословения киевской власти назвали «недочеловеками». Для них по большому счёту и сами чеченцы те самые недочеловеки, судя по тому, какие глобальные нацистские планы исходят из уст любителей «Великой Украины». А по сути, обокраденной и униженной некогда живущей и миролюбивой страны.

Представители УНА-УНСО во времена первой кампании у с. Старый Ачхой базировались в лагере боевиков, где помимо них были выходцы из арабских стран. Интернационал боевиков быстро находил общий язык. Только вот, склонностью к изощренным пыткам отличались украинские националисты. Ими же был унижен, например, имам указанного селения: на его плечи заставили посадить захваченного в заложники русского священника, и ходить с ним по всему Старому Ачхою. Эти бедолаги потом были жестко избиты, русского священника, в конце концов, убили. Этот факт демонстрирует степень религиозности националистов, прикрывающихся христианством там у себя на Украине, точнее, отсутствия. Факт убийства священника свидетельствует о том, что для них нет ничего святого в рамках религии, которой они прикрывают свои гнусные дела. Вызывает удивление то, что находящиеся с ними чеченцы не препятствовали тому, что его соплеменника унижают. Одного поля ягоды, как говорится.

Ярош Дмитрий не скрывает того, что участвовал в боевых действиях в ЧР. Более того, с целью получения боевого опыта и денежного вознаграждения. Человек в своей ненависти к России не скрывает и материальной подоплеки. Из этой компании и вышеуказанные лица, всячески пытающиеся обелить себя. Рано или поздно отвечать приходится за злодеяния: «на всякую гадину есть рогатина».

 

Булат Сардалигар

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2