Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на соревнованиях открытого чемпионата Чеченской Республики среди спецподразделений. Состязания были посвящёны памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Как отметил Р. Кадыров на своей странице в Instagram, в чемпионате принимают участие 15 команд с Северного Кавказа, представляющие правоохранительные и силовые структуры.

«Должен отметить, что подготовились очень хорошо. Сразу заметно, что мастерство намного выше, чем в предыдущие годы. Условия соревнований исключительно сложные и тяжелые, можно сказать, что на пределе человеческих сил и возможностей. Во-первых, необходимо поражать цели в самых невероятных ситуациях, переносить тяжести, преодолевать препятствия, включая водные. Каждое упражнение имеет практическое значение, связано с реальными ситуациями, возникающими при проведении спецопераций по освобождению заложников и обезвреживанию террористов», - отметил он.

Р. Кадыров также подчеркнул, что «помощник Главы ЧР Даниил Мартынов, как всегда, основательно подошёл к подготовке соревнований».

«Победители будут названы по итогам второго дня! Боевое мастерство бойцов находится на высочайшем уровне! Желаю всем удачи», - добавил глава республики.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2